Посетители ИА Sport.kg верили в победу «Дордоя» в чемпионате Кыргызстана

Большинство посетителей сайта ИА Sport.kg верили в победу столичного «Дордоя» в Кыргызской Премьер-Лиге — чемпионате Кыргызстана по футболу сезона 2020 года.

Это стало известно по результатам опроса «Кто станет чемпионом Кыргызстана по футболу в этом сезоне?», который был проведен на сайте ИА Sport.kg. На победу «Дордоя» поставили 47,74% опрошенных.

Напомним, что чемпионом Кыргызской Премьер-Лиги — чемпионата Кыргызстана по футболу сезона 2020 года стал столичный «Дордой», который за тур до финиша оформил 12-й чемпионский титул в своей истории.

Второе место в КПЛ заняла столичная «Алга», а третье — кочкор-атинский «Нефтчи». Четвертое место заняла кантская «Абдыш-Ата» — 24 очка. На пятом месте расположился ошский «Алай» — 23 очка, а ошский «Каганат» с 15 очками занял шестое место. Замкнули турнирную таблицу КПЛ «Кара-Балта» — 3 очка и «Илбирс» — 2 очка.

Отметим, что в нынешнем розыгрыше КПЛ приняло участие восемь команд, хотя изначально было девять: «Лидер» (Иссык-Кульская область) снялся с турнира во втором туре.