«Кайрат» Гулжигита Алыкулова и другие команды Казахстана вылетели из еврокубков

«Кайрат» Гулжигита Алыкулова и другие команды Казахстана вылетели из еврокубков

 Казахстан лишился всех своих представителей в еврокубках, сообщает Sports.kz. Сразу три клуба вылетели в один день: 17 сентября — «Астана», «Кайрат» и «Кайсар» не сумели преодолеть барьер второго отборочного раунда Лиги Европы.

«Астана» в Алматы сенсационно проиграла черногорской «Будучности» (0:1), «Кайрат», в составе которого выступает кыргызстанец Гулжигит Алыкулов, в Хайфе уступил израильскому «Маккаби» (1:2), а «Кайсар» в Шымкенте был разгромлен кипрским АПОЭЛом (1:4).

Также в квалификации Лиги Европы выступал «Ордабасы», но он вылетел еще в первом раунде, проиграв румынскому «Ботошани» (1:2) — тоже в Шымкенте.

Таким образом, больше казахстанских команд в еврокубках в нынешнем сезоне не осталось. Напомним, в соответствии с временно измененным регламентом, до раунда плей-офф противостояния проходят в формате одной игры — без ответного матча.

Лига Европы, второй раунд, 17 сентября:

Основной путь

  • Маккаби (Хайфа, Израиль) — Кайрат (Казахстан) — 2:1
  • Кайсар (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр) — 1:4
  • Локомотив (Тб, Грузия) — Динамо (Москва) — 2:1
  • ЦСКА (Болгария) — БАТЭ (Беларусь) — 2:0
  • Локомотив (Болгария) — Тоттенхэм (Англия) — 1:2
  • Шэмрок Роверс (Ирландия) — Милан (Италия) — 0:2
  • Теута (Албания) — Гранада (Испания) — 0:4
  • Кукес (Албания) — Вольфсбург (Германия) — 0:4
  • Бачка-Топола (Сербия) — Стяуа (Румыния) — 6:6 (пен. 4:5)
  • Серветт (Швейцария) — Реймс (Франция) — 0:1
  • Нефтчи (Азербайджан) — Галатасарай (Турция) — 1:3
  • Арис (Греция) — Колос (Украина) — 1:2
  • Хаммарбю (Швеция) — Лех (Польша) — 0:3
  • Колрейн (Северная Ирландия) — Мазервелл (Шотландия) — 2:2 (пен. 0:3)
  • Прогрес (Люксембург) — Виллем II (Нидерланды) — 0:5
  • Сфынтул Георге (Молдавия) — Партизан (Сербия) — 0:1
  • Гонвед (Венгрия) — Мальме (Швеция) — 0:2
  • Линкольн (Гибралтар) — Рейнджерс (Шотландия) — 0:5
  • Ренова (Македония) — Хайдук (Хорватия) — 0:1
  • Дунайска Стреда (Словакия) — Яблонец (Чехия) — 5:3
  • Б-36 (Фарерские острова) — ТНС (Уэльс) — 2:2 (пен. 5:4)
  • Викинг (Норвегия) — Абердин (Шотландия) — 0:2
  • Лячи (Албания) — Хапоэль (Б-Ш, Израиль) — 1:2
  • Вентспилс (Латвия) — Русенборг (Норвегия) — 1:5
  • Олимпия (Словения) — Зриньски (Босния) — 2:3
  • Пяст (Польша) — Хартберг (Австрия) — 3:2
  • Хибернианс (Мальта) — Фехервар (Венгрия) — 0:1
  • Мура (Словения) — Орхус (Дания) — 3:0
  • Гетеборг (Швеция) — Копенгаген (Дания) — 1:2
  • ОФИ (Греция) — Аполлон (Кипр) — 0:1
  • Стандард (Бельгия) — Бала Таун (Уэльс) — 2:0
  • Ботошани (Румыния) — Шкендия (Македония) — 0:1
  • Ритеряй (Литва) — Слован (Чехия) — 1:5
  • Борац (Босния) — Риу Аве (Португалия) — 0:2
  • Осиек (Хорватия) — Базель (Швейцария) — 1:2
  • Буде-Глимт (Норвегия) — Жальгирис (Литва) — 3:1

 

Путь чемпионов

  • Астана (Казахстан) — Будучность (Черногория) — 0:1
  • Коннас-Ки (Уэльс) — Динамо (Тбилиси, Грузия) — 0:1
  • Интер (Андорра) — Дандолк (Ирландия) — 0:1
  • КУПС (Финляндия) — Слован (Словакия) — 1:1 (пен. 4:3)
  • Линфилд (Северная Ирландия) — Флориана (Мальта) — 0:1
  • Юргорден (Швеция) — Европа (Гибралтар) — 2:1
  • Флора (Эстония) — Рейкьявик (Исландия) — 2:1
  • Силекс (Македония) — Дрита (Косово) — 0:2
  • Арарат (Армения) — Фола (Люксембург) — 4:3
  • Рига (Латвия) — Тре Фиори (Сан-Марино)

 

Третий раунд, 24 сентября

Основной путь

  • Ростов (Россия) — Маккаби (Хайфа, Израиль)
  • Локомотив (Тб, Грузия) — Гранада (Испания)
  • Шкендия (Македония) — Тоттенхэм (Англия)
  • Вольфсбург (Германия) — Десна (Украина)
  • Милан (Италия) — Буде-Глимт (Норвегия)
  • Мура (Словения) — ПСВ (Нидерланды)
  • Бешикташ (Турция) — Риу Аве (Португалия)
  • Спортинг (Португалия) — Абердин (Шотландия)
  • Мальме (Швеция) — Локомотива (Хорватия)
  • Шарлеруа (Бельгия) — Партизан (Сербия)
  • Русенборг (Норвегия) — Аланьяспор (Турция)
  • Фехервар (Венгрия) — Реймс (Франция)
  • Риека (Хорватия) — Колос (Украина)
  • Санкт-Галлен (Швейцария) — АЕК (Греция)
  • ЛАСК (Австрия) — Дунайска Стреда (Словакия)
  • Стандард (Бельгия) — Войводина (Сербия)
  • Виллем II (Нидерланды) — Рейнджерс (Шотландия)
  • Аполлон (Кипр) — Лех (Польша)
  • Стяуа (Румыния) — Слован (Чехия)
  • Хапоэль (Б-Ш, Израиль) — Мазервелл (Шотландия)
  • Копенгаген (Дания) — Пяст (Польша)
  • Базель (Швейцария) — Анортосис (Кипр)
  • Галатасарай (Турция) — Хайдук (Хорватия)
  • Виктория (Чехия) — Сеннерюске (Дания)
  • АПОЭЛ (Кипр) — Зриньски (Босния)
  • ЦСКА (Болгария) — Б-36 (Фарерские острова)

 

Путь чемпионов

  • Рига / Тре Фиори — Селтик (Шотландия)
  • Сараево (Босния) — Будучность (Черногория)
  • Шериф (Молдавия) — Дандолк (Ирландия)
  • Арарат (Армения) — Целе (Словения)
  • КУПС (Финляндия) — Судува (Литва)
  • Легия (Польша) — Дрита (Косово)
  • Клаксвик (Фарерские острова) — Динамо (Тбилиси, Грузия)
  • Юргорден (Швеция) — ЧФР Клуж (Румыния)
  • Флориана (Мальта) — Флора (Эстония)

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*